Суд Москвы арестовал подозреваемого в расчленении 16-летней знакомой

Расследование уголовного дела продолжается. Фото: Официальный сайт Следственного комитета России
Расследование уголовного дела продолжается. Фото: Официальный сайт Следственного комитета России

В столице заключили под стражу молодого человека, обвиняемого в убийстве своей знакомой.

– Расследуется уголовное дело в отношении 16-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), – сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета России по Москве Юлия Иванова.

Согласно следствию, днем 26 августа 16-летняя девочка ушла из дома, расположенного на улице Чертановская, и ее местонахождение было неизвестно. В ходе следствия был установлен знакомый, с которым она переписывалась в течение года в интернете.

Следователи вышли на след молодого человека. При проверке он сознался, что прилетел в Москву для встречи с потерпевшей. Также пояснил следствию, что арендовал квартиру, куда пригласил интернет-знакомую. Между ними произошел конфликт, в ходе которого он ударил ее ножом. Испугавшись последствий, юноша расчленил тело и избавился от него.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение и по ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, пишет Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что ранее полицейские задержали жителя Южного округа за расправу над знакомым. В отношении мужчины 1960 года рождения возбудили уголовное дело об убийстве.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт оценил психологическое состояние «керченского стрелка» (далее...)

Новости партнеров