Трнаспортно-пересадочный узел «Савеловская» откроют в 2019 году

Трнаспортно-пересадочный узел «Савеловская» откроют в 2019 году. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Трнаспортно-пересадочный узел «Савеловская» откроют в 2019 году. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Новый транспортно-пересадчоный узел «Савеловская», рабочее название которого «Нижняя Масловка», планируется запустить в эксплуатацию в 2019 году. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В настоящее время ведутся работы по строительству «Савеловской» на участке Большой кольцевой линии метро. По словам Марата Хуснуллина, позже специалисты приступят ко второму этапу — запуску элементов ТПУ, которые свяжут Савеловский вокзал, две линии метро и наземный городской транспорт. 

Как сообщает сайт комплекса градостроительной политики и строительства, станция ТПУ будет пересекаться с первым Московским центральным диаметром Одинцово — Лобня, благодаря чему ежедневный пассажиропоток увеличится до 300 тысяч человек. 

Отметим, что проект по строительству БКЛ является самым масштабным в истории столичной подземки. Большое кольцо будет выполнять роль связующего звена всех радиальных веток на расстоянии до десяти километров от существующего кольца. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Пассажиропоток автобусов сети «Магистраль» вырос до полумиллиона (далее…)

Новости партнеров