Валентин Юдашкин выберет лучших молодых модельеров страны в университете имени Косыгина

Валентин Юдашкин определит лучших молодых модельеров в Российском государственном университете имени Косыгина. Фото: Ирина Сапрыкина, «Вечерняя Москва»
Валентин Юдашкин определит лучших молодых модельеров в Российском государственном университете имени Косыгина. Фото: Ирина Сапрыкина, «Вечерняя Москва»

Российский государственный университет имени Косыгина при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли РФ и Ассоциации высокой моды прет-а-порте проведет фестиваль дизайна «Точка RU». Отборочный этап состоится в стенах учебного заведении 24 октября.

В числе членов жюри будут народный художник России, Заслуженный деятель искусств Валентин Юдашкин и Народный художник России, Президент Национальной академии индустрии моды Вячеслав Зайцев. Они выберут самые удачные коллекции, представленные на фестивале, которые 26 октября в рамках финального этапа покажут в Гостином дворе в рамках Московской недели моды. Автору лучших работ вручат сертификат на стажировку за рубежом.

— Конкурс довольно большой. В прошлом году в отборочном туре приняли участие около 80 дизайнеров, а в финале — порядка десяти. Основная задача фестиваля состоит в выявлении талантливых модельеров. Интересно, что сейчас в жюри вместе с известными модельерами будут сидеть те люди, которые в прошлом году участвовали в «Точке RU», — рассказал сотрудник дирекции конгрессно-выставочной деятельности Дмитрий Зенков.

Для «Точки RU» дизайнеры создадут коллекции по следующим тематикам: «Мода детям», «Дизайнеры спорту», «Фотомода» и другие. Возраст конкурсантов преимущественно от 18 до 35 лет. Но детскую коллекцию разработают художники-подростки.

Сбор гостей начнется в 14:30 по адресу: улица Малая Калужская, дом 1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль «Золотая осень»: работу площадки на Ореховом бульваре продлили (далее...)

Новости партнеров