Профилактические мероприятия

Фото: Пресс-служба Управления по ЮАО Главного Управления МЧС России по г. Москве
Фото: Пресс-служба Управления по ЮАО Главного Управления МЧС России по г. Москве

Продолжаются совместные профилактические мероприятия сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО Главного Управления МЧС России по г. Москве и добровольцев Южного округа. 

Сотрудники Управления по Южному округу Столицы совместно с волонтерами и добровольцами проводят профилактические мероприятия в парковых зонах. Главной задачей таких рейдов является информирование населения о недопущении нарушений требований пожарной безопасности, а также других действий, которые могут привести к возникновению пожаров.

Сегодня добровольцы задействованы во многих сферах нашей жизни. Не считаясь с личным временем они помогают предупреждать чрезвычайные ситуации и бороться с ними.

В обязательном порядке инспектора в ходе бесед с населением напоминают телефоны вызова пожарных и экстренных служб «01», «101» и «112», объясняют действия при возникновении пожаров и других ЧС, напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, в особенности при обращении с открытым огнем.

Находясь на отдыхе в лесопарковых зонах, не бросайте на землю непогашенные спички и окурки, не разводите костер вне специально отведенных мест. Перед уходом обязательно погасите костер (залейте водой, засыпьте землей).

Новости партнеров