Врачам Москвы выдали около трех тысяч планшетов для работы с пациентами

Новый сервис помогает сократить время на регистрацию вызова. Фото: mos.ru
Новый сервис помогает сократить время на регистрацию вызова. Фото: mos.ru

Около трех тысяч врачей, выезжающих к пациентам на дом, получили планшеты. Об этом сообщили 25 октября.

Электронные устройства подключены к Единой медицинской информационно-аналитической системе. Уточняется, что в июне первые гаджеты получили специалисты детских и взрослых поликлиник.

Сейчас около 90 процентов врачей, которые выезжают к пациентам на дом, имеют планшеты. Теперь врачи узнают первичную информацию о больном гораздо быстрее. К тому же данные всегда находятся под рукой и их нельзя потерять.

– Использование в работе планшетов снижает риск искажения данных при их передаче от диспетчера к врачу. К тому же медработник тратит меньше времени на получение информации о вызове и может посвятить его пациентам, – отметил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Кроме того, по его словам, планшеты дают возможность руководителям медицинских организаций получать полную информацию о требуемой и оказанной медицинской помощи на дому, а также о работе и маршрутах выездных бригад.

А после обновления программного обеспечения специалистам станет доступен просмотр электронных медицинских карт. До конца года гаджеты получат все специалисты, которые оказывают медицинскую помощь на дому, пишет сайт мэра Москвы.

Напомним, что в столице завершился пилотный проект по оснащению медицинских карт специальными радиометками (RFID-метками).

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Руку свело: к чему приводит постоянное сидение в телефоне (далее...)

Новости партнеров