Московский зоопарк сократит рабочий день с 1 ноября

Переход на зимнее расписание связан с сокращением светового дня. Фото: mos.ru
Переход на зимнее расписание связан с сокращением светового дня. Фото: mos.ru

Столичный зоопарк с 1 ноября переходит на новое расписание – его рабочий день сократится на час.

Это связано с уменьшением светового дня и с тем, что многие обитатели зоосада уходят в зимнюю спячку. Двери открыты для посетителей с 09:00 до 17:00. Билеты будут продаваться за час до закрытия.

Зимний режим работы продлится до 28 февраля. Весь холодный сезон посетителям будут доступны внутренние павильоны. В вольерах с выходом на улицу останутся белые медведи, волки, лисы, песцы, амурские тигры, снежный барс, пума, овцебыки, полярные волки, дальневосточный леопард, рыси, серые тюлени и многие другие.

Кроме того, с начала ноября зоопарк открывает сезон «Теплых вечерних экскурсий». Они будут проходить каждый вторник и четверг с 18:30 до 20:00, заявила генеральный директор столичного зоосада Светлана Акулова.

– Каждый желающий сможет выбрать одну из экскурсионных программ – «Тайну тропического леса» или «Пернатых обитателей Московского зоопарка», – подчеркнула она.

Гостям предлагают на полтора часа погрузиться в атмосферу теплого летнего вечера, понаблюдать за редкими животными, послушать их голоса и пополнить знания о дикой природе. Также узнать о жизни животных можно с помощью аудиогида Московского зоопарка.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что с начала года в зоосаде вылупилось более 30 птенцов, некоторые из них относятся к редким краснокнижным видам.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кусачая проблема. Кто научит культурному поведению хозяев собак и их питомцев (далее...)

Новости партнеров