Переходи на темную сторону: «Межгалактический день чтения: Звездные войны» пройдет в библиотеке №161

Переходи на темную сторону: «Межгалактический день чтения: Звездные войны» пройдет в библиотеке №161. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Переходи на темную сторону: «Межгалактический день чтения: Звездные войны» пройдет в библиотеке №161. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Горожан ждет увлекательное путешествие в киновселенную «Звездных войн». Галактический корабль отправится 3 ноября из библиотеки №161.

В этот вечер в читальне ждут фанатов «Звездных войн» и всех любителей фантастики. Гости библиотеки познакомятся с выставками, косплеерами, книгами современных авторов, пишущих в разнообразных жанрах.

— Эта читальня негласно считается библиотекой фантастики у нас в округе. Ее руководство связалось с представителями фан-клубов «Звездных войн» и договорилось о совместном проекте. Так появились флешмобы Star Wars Reads. Их отправной точкой станет данная библиотека, — рассказала специалист отдела по связям с общественностью Централизованной библиотечной системы Южного административного округа Оксана Мамедова.

Участники фан-клубов прочитают доклады. В ходе лекций посетители больше узнают о ранее неизвестных историях о событиях, которые произошли в далекой галактике, и о персонажах вселенной, вселяющих ужас. Кроме того, они поговорят о биографии популярных героев «Звездных войн».

А в завершении межгалактического путешествия пройдет мастер-класс по фехтованию. В ходе занятия гости научатся обращаться со световыми мечами, как настоящие джедаи. Те жители столицы, кто придут в костюмах, получат памятные подарки.

День «Звездных войн» начнется в 18:00 по адресу: Загородное шоссе, дом 9, корпус 1. Для участие в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте Централизованной библиотечной системы Южного административного округа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Любителей танцев из Нагатинского Затона обещают превратить в звезд дискотеки (далее...)

Новости партнеров