Темные аллеи: загадки Ивана Бунина раскроют в Культурном центре «Москворечье»

Темные аллеи: загадки Ивана Бунина раскроют в Культурном центре «Москворечье». Фото: Анна Быкова
Темные аллеи: загадки Ивана Бунина раскроют в Культурном центре «Москворечье». Фото: Анна Быкова

Жителей столицы пригласили 27 октября на лекцию старшего преподавателя факультета журналистики Московского государственного университета имени Ломоносова Михаила Эдельштейна. Он раскроет собравшимся загадки русского писателя и поэта, лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Бунина.

Произведение «Темные аллеи» интересно тем, что в нем во всех красках раскрыта тема несчастной любви. Иван Бунин хотел передать драматичность судеб героев, которые не смогли быть вместе из-за превратностей судьбы.

Лектор постарается ответить на вопросы: почему писатель объединил отдельные рассказы в цикл и есть ли у произведения завязка и развязка, начало и финал. А изюминкой встречи станет загадка: почему даже название «Темные аллеи» — жестокая ирония.

— Когда мы организовывали лекции из многожанрового цикла «Москворечье культпросвет», то не могли и представить, что на них будет приходить так много студентов и молодежи. Оказалось, что направление лектория находит огромный отклик в горожанах, — рассказал художественный руководитель по театрально-концертной деятельности «Москворечья» Дмитрий Аксенов.

Он добавил, что первые лекции из цикла были посвящены Михаилу Булгакову. Дальше в планах культурного центра осветить творчество Николая Гоголя, Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

Горожан ждут к 16:00 по адресу: Каширское шоссе, дом 52.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переходи на темную сторону: «Межгалактический день чтения: Звездные войны» пройдет в библиотеке №161 (далее...)

Новости партнеров