Кадеты из школы №878 примут участие в торжественном марше на Красной площади

Кадеты из школы №878 примут участие в торжественном марше на Красной площади. Фото предоставила заместитель директора школы №878 Ольга Федотова
Кадеты из школы №878 примут участие в торжественном марше на Красной площади. Фото предоставила заместитель директора школы №878 Ольга Федотова

Ученики кадетских классов школы №878, расположенной в районе Орехово-Борисово Северное, 7 ноября промаршируют на параде на Красной площади. Сейчас ребята усиленно тренируются и принимают участие в генеральных репетициях.

В этот день по Красной площади пройдут те ученики 9 и 10 классов школы, кто показал хорошие результаты в учебе и в строевой подготовке. Они промаршируют с ребятами из других кадетских классов столицы. Причем в мероприятии примут участие не только мальчики, но и девочки.

— Конечно, психологически сложно пройти по главной площади страны. Это большая ответственность, ведь на трибуне будут находиться и ветераны. Наши ребята принимают участие в параде с 2015 года, у нас уже есть подобный опыт. Ребята полностью готовы к маршу, — поделилась заместитель директора школы №878 Ольга Федотова.

Мероприятие приурочено к 77-й годовщине Торжественного марша 7 ноября 1941 года. Тогда по Красной площади прошли солдаты, которые впоследствии отправились на фронт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конкурс «Евровидение» организуют в Культурном центре «Дружба» (далее...)

Новости партнеров