Экологи заметили снегирей на юге Москвы

В городе уже не редки ночные заморозки. Фото: Александр Кожохин
В городе уже не редки ночные заморозки. Фото: Александр Кожохин

В Москве прилетели первые снегири.

Об этом 20 октября рассказали в пресс-службе «Мосприроды». По словам экологов, визит пернатых в столичные парки связан с наступлением холодов.

– Их легко заметить по ярко-розовой груди у самцов, а также по характерному негромкому меланхолическому голосу, – сообщили представители «Мосприроды».

На данный момент снегирей могут увидеть гости Битцевского леса, Измайловского парка, природного заказника «Долина реки Сетунь», а также ландшафтного заказника Теплый стан и Тропаревский.

– Но массовый налет птиц в Москву происходит в осенне-зимние кочевки, снегири из северных регионов России слетаются в город, – заявили специалисты.

Обыкновенно снегири питаются растительной пищей – семенами ягод, яблок и сирени, крылатками ясеней и кленов. Все эти деревья и кустарники широко распространены на территории мегаполиса, передает агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что с начала 2018 года в районе Чертаново Центральное появились 22 новых дерева и более 1800 кустарников, включая венгерскую сирень, блестящий кизильник, барбарис Тунберга и морщинистую розу.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудники полиции спасли тонущего кенгуру (далее...)

Новости партнеров