Депутаты района Орехово-Борисово Южное напишут Этнографический диктант

Депутаты района Орехово-Борисово Южное напишут Большой этнографический диктант. Фото: pixabay.com
Депутаты района Орехово-Борисово Южное напишут Большой этнографический диктант. Фото: pixabay.com

Во Всероссийской акции «Большой этнографической диктант», которая состоится 2 ноября, примут участие руководитель Аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский и депутат Людмила Новосельская.

Свои знания они проявят на площадке филиала Территориального центра социального обслуживания «Орехово» в родном районе.

— Мы уже не впервые участвуем в написании Большого этнографического диктанта по нескольким причинам. Во-первых, можно сколько угодно говорить о важности этого мероприятия, но дети смотрят не на наши слова. Часто можно услышать высказывания о том, что для понимания и взаимоуважения народов, населяющих нашу страну, нужно знать и уважать традиции тех, кто живет вместе с тобой, а Этнографический диктант как раз и способствует пробуждению интереса к изучения наших корней. Но одно дело когда ты только говоришь, другое — когда вместе с жителями и в первую очередь со школьниками отвечаешь на вопросы, сидя в одном классе, — рассказал Денис Беляевский.

Он добавил, что писать Этнографический диктант очень интересно.

— Ну и самое главное: чтобы осмысленно понимать, почему мы любим нашу Родину, нужно все-таки знать ее историю, географию и культуру народов, ее населяющих, — заключил руководитель Аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

В России масштабная акция проводится уже в третий раз. В прошлом году в ней приняли участие 367 тысяч человек на 2600 площадках в стране и за рубежом.

Написать Большой этнографический диктант может любой желающий. Адреса площадок в Южном округе можно посмотреть ниже:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свыше 100 фонарей установили вокруг Красного пруда по просьбе горожан (далее...)

Новости партнеров