Дни Тургенева стартуют в Культурном центре «Дружба»

Дни Тургенева объявили в Культурном центре «Дружба». Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Дни Тургенева объявили в Культурном центре «Дружба». Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

В рамках празднования 200-летия со дня рождения писателя Ивана Тургенева в Культурном центре «Дружба» с 6 по 9 ноября организуют творческие мероприятия. Горожан пригласили принять участие в кинопоказах и дискуссии.

Киноклуб «Дневной сеанс» представит картины знаменитых режиссеров по мотивам произведений великого русского писателя-реалиста. Посетители увидят такие фильмы, как «Ася», «Первая любовь», «Дворянское гнездо», «Вешние воды», «Месяц в деревне», «Нахлебник», «Отцы и дети» и «Муму».

— После каждого кинопоказа зрители смогут обсудить увиденное. В последний день, 9 ноября, мы покажем по две версии «Отцов и детей» и «Муму». Дело в том, что картины, снятые по книгам, могут по-разному интерпретировать текст автора. Мы хотим, чтобы у посетителей была возможность посмотреть различные режиссерские работы, — рассказала заведующая культурно-массовым сектором «Дружбы» Ирина Мирошниченко.

Она добавила, что 8 ноября (16:30) состоится собрание дискуссионного клуба «Постскриптум». Его участники обсудят повесть Ивана Тургенева «Вешние воды».

Просмотры фильмов будут начинаться ежедневно в 11:00 по адресу: улица Медынская, дом 6А. В Культурном центре ждут всех желающих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Художница в режиме реального времени напишет портрет мэра Москвы в Доме культуры «Маяк» (далее...)

Новости партнеров