Мастер-класс к «Хрустальному балу» проведут для жителей Нагатинского Затона

Мастер-класс к «Хрустальному балу» пройдет в Московской государственной академии водного транспорта. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Мастер-класс к «Хрустальному балу» пройдет в Московской государственной академии водного транспорта. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Танцевальный мастер-класс, приуроченный к «Хрустальному балу», состоится 7 ноября в Московской государственной академии водного транспорта. В этот день в высшее учебное заведение приедут профессиональные педагоги.

— В танцевальном зале, который рассчитан на 100 человек, ждут всех жителей Нагатинского Затона, не только студентов нашей академии. А для учеников мы уже развесили информационные плакаты во всех корпусах и общежитиях, — рассказала начальник отдела воспитательной работы МГАВТа Висола Султанова.

На сам «Хрустальный бал», который организуют 16 ноября в Московском государственном строительном университете, отправится пара студентов от академии. Они примут участие в танцевальном конкурсе. Из Южного округа на мероприятие поедут и студенты из Российского государственного университета имени Косыгина.

— Мы организовали такие занятия более чем в десяти вузах, принимающих участие в балу. Во время мастер-классов ребята разобьются по парам и будут разучивать простые танцевальные движения под руководством профессионального педагога. Надеемся, что в последствии студенты смогут в полной мере насладиться «Хрустальным балом», — сообщила координатор мероприятия Дарья Домнич.

Мастер-класс в МГАВТе начнется в 17:00 по адресу: улица Судостроительная, дом 44.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дни Тургенева стартуют в Культурном центре «Дружба» (далее...)

Новости партнеров