В территориальном центре обслуживания населения «Чертаново» подведены итоги конкурса на лучший рисунок на тему гражданской обороны

В территориальном центре обслуживания населения «Чертаново» подведены итоги конкурса на лучший рисунок на тему гражданской обороны. Фото: Пресс-служба Управления по ЮАО Главного Управления МЧС России по г. Москве
В территориальном центре обслуживания населения «Чертаново» подведены итоги конкурса на лучший рисунок на тему гражданской обороны. Фото: Пресс-служба Управления по ЮАО Главного Управления МЧС России по г. Москве

В Территориальном центре обслуживания населения «Чертаново» состоялся творческий конкурс на лучший рисунок по теме: «Гражданская оборона – дело всенародное».

В конкурсе приняли участие дети работников учреждения и получатели социальных услуг возрасте от 10 до 18 лет. Работы выставлены в Учреждении на обозрение посетителей.

Поздравить победителей и участников конкурса приехали сотрудники
3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Южному Административному округу Главного управления МЧС России по г. Москве Алексей Михан  и Елена Шишкина, которые вручили победителям конкурса благодарственные письма, а всем участникам памятные подарки.

По завершении торжественной части, вечер продолжился в неформальной обстановке за чаепитием, в ходе которого проводилась викторина по знаниям в области гражданской обороны и беседа о службе в МЧС.

По окончании мероприятия сотрудники спасательного ведомства поблагодарили организаторов, а участники конкурса пообещали приехать с ответным визитом в гости к огнеборцам Юга Столицы.

- Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения является одной из важнейших задач, стоящих перед органами управления гражданской обороны города Москвы, - сказал Алексей Михан.

Победителем конкурса стала Мария Скородихин (12 лет). «Впечатляет насколько наглядно ребёнок смог отразить в живописи порядок взаимодействия подразделений спасателей. Не удивлюсь если в будущем увижу Марию в Оперативном штабе по ликвидации ЧС в качестве специалиста по взаимодействию», – пояснил уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций
ГБУ ТЦСО «Чертаново» Александр Картавый.

Новости партнеров