В больнице имени Филатова открылось отделение реабилитации после инсульта

В среднем реабилитация длится две недели. Фото: mos.ru
В среднем реабилитация длится две недели. Фото: mos.ru

Филатовская больница сообщила об открытии нового отделения реабилитации после инсульта на 20 коек.

Лечебное учреждение может принять больных, перенесших операции, в том числе по удалению тромбов (тромбоэкстракция), из неврологического отделения клиники, а также из других стационаров города.

– Теперь в больнице есть все условия для оказания полного цикла медицинской помощи больным с нарушениями мозгового кровообращения, – отметил министр Правительства Москвы, глава городского Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Отделение оснащено аппаратом с биологической обратной связью для восстановления работы рук, который непрерывно мониторит физиологические показатели пациента в режиме реального времени.

Кроме того, здесь установили комплекс тренажеров для восстановления движения парализованных конечностей, мелкой моторики и координации и другое современное оборудование, помогающее повысить качество жизни пациентов. В среднем реабилитационный курс длится 14 дней.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что столичным врачам выдали около трех тысяч планшетов для работы с пациентами. Электронные устройства подключены к Единой медицинской информационно-аналитической системе.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стандарты работы московских больниц повышаются (далее...)

Новости партнеров