Интерактивный тир и полевая кухня: День призывника пройдет в районе Нагатино-Садовники

День призывника пройдет в районе Нагатино-Садовники. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
День призывника пройдет в районе Нагатино-Садовники. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Студентов колледжей и учеников 11-х классов школ района Нагатино-Садовники 13 ноября пригласили пострелять в интерактивном тире.

День призывника пройдет в форме соревнований на территории учебно-спортивного центра «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту». Его организуют депутаты района Нагатино-Садовники.

От каждого учебного заведения соберут команды по десять человек. Им предстоит преодолеть несколько этапов, в ходе которых ребята постреляют в интерактивном тире, попробуют собрать и разобрать автомат, совершат прыжок в длину с места и наденут элементы военной формы за определенное время.

Кроме этого, для гостей организуют тематическую викторину. А перед началом мероприятия проведут экскурсию по комнате боевой славы.

— Мы организуем День призывника два раза в год — весной и осенью. Это мероприятие нацелено на расширение теоретических и практических навыков у молодых людей при подготовке к военной службе, — рассказала глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Илек.

Добавим, что для победителей проведут торжественную церемонию награждения. После этого всем участникам предложат попробовать еду из полевой кухни.

Регистрация команд начнется в 15:00 по адресу: Каширское шоссе, дом 12.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Между небом и озером Иссык-Куль: в Дарвиновском музее откроется фотовыставка (далее...)

Новости партнеров