Власти Москвы утвердят проект продления красной линии метро в начале 2019 года

«Новомосковская» станет конечной станцией Сокольнической линии московского метро. Фото: Антон Гердо
«Новомосковская» станет конечной станцией Сокольнической линии московского метро. Фото: Антон Гердо

Проект продления Сокольнической линии метро от станции «Столбово» до станции «Новомосковская» планируется утвердить в I квартале 2019 года.

Об этом в понедельник, 12 ноября, сообщила председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская. Она добавила, что «Новомосковская» станет конечной станцией на красной линии метро.

– Участок от строящейся станции «Столбово» до проектируемой станции «Новомосковская» предусматривается проложить от тупиков за станцией «Столбово» до улицы Потаповская Роща вдоль автомобильной дороги Солнцево-Бутово-Видное, – подчеркнула Княжевская.

Протяженность проектируемого участка линии метрополитена составит 2,5 километра, а площадь электродепо – 15,3 гектара.

Продление Сокольнической линии метро позволит улучшить транспортную доступность для жителей поселений Сосенское, Воскресенское, Щербинка в Троицком и Новомосковском административных округах.

Кроме того, участок позволит сократить время в пути на 20-25 минут, обеспечить комфортную пересадку с наземных видов транспорта на метро и улучшить экологическую ситуацию поселения Сосенское, пишет Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что в столице утвердили проект планировки участка БКЛ метро от станции «Проспект Вернадского» до «Давыдково».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Большая кольцевая линия московского метро — один из крупнейших проектов в мире (далее...)

Новости партнеров