Департамент транспорта ограничит количество такси в Москве

В Москве хотят ограничить количество такси. Фото: Пелагия Замятина
В Москве хотят ограничить количество такси. Фото: Пелагия Замятина

Дептранс изучит вопрос ограничения количества автомобилей такси в столице, сообщил 13 ноября заместитель руководителя Департамента Дмитрий Пронин.

По его словам, несколько лет назад число автомобилей, необходимых для работы в городе, составляло 55-57 тысячи. Такой расчет произвели специалисты Московского автомобильно-дорожного университета.

– Мы будем просить коллег обновить, чтобы понимать эту цифру на текущий момент, – подчеркнул Пронин.

Как отмечает Агентство городских новостей «Москва», Департамент транспорта намерен обратиться к представителям профильного сообщества.

Кроме того, на работу на столичном такси будут приниматься только водители, имеющие российские водительские права. Дептранс намерен направить его для рассмотрения в Госдуму, Правительство РФ и министерство транспорта РФ.

Если человек хочет работать на дорогах Москвы, он должен сдать экзамены, чтобы знать детали, особенности российского законодательства в области дорожного движения, уточнил Дмитрий Пронин.

Напомним, что в столице ежедневно совершают более 760 тысяч поездок на такси. Среднее время подачи автомобиля составляет пять минут.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичный шофер такси распылил в лицо клиентке газовый баллончик (далее...)

Новости партнеров