Тротуар отремонтировали

Вопрос-ответ. Фото: Анна Быкова
Вопрос-ответ. Фото: Анна Быкова

Тротуар отремонтировали

ВОПРОС: На тротуарной дорожке рядом с моим домом сломали асфальт и посыпали какой-то непонятно крошкой. По ней невозможно ходить, как дожди пойдут — все это потянет к дому. Примите меры. Кроме того, у меня огромная просьба, установите «лежачих полицейских» возле арки во дворе. Там постоянно гоняют машины.

Татьяна Федосеева, район Бирюлево Восточное

ОТВЕТ: Асфальтовое покрытие во дворе дома № 13, корпус 1, по Бирюлевской улице специалисты подрядной организации отремонтировали. По поводу вашего предложения по установке искусственной неровности в вашем дворе, мы его обязательно рассмотрим при формировании программы благоустройства на следующий год. Вопрос остается на контроле управы.

Кирилл Канаев, район Бирюлево Восточное   

Лавочку установили у подъезда

ВОПРОС: Куда-то пропала лавочка, которая была у нашего подъезда. Сумку некуда поставить, негде отдохнуть.

Помогите, пожалуйста, решить вопрос.

Валентина Шестоперова, район Бирюлево Западное

ОТВЕТ: Специалисты районного «Жилищника» установили лавочку у подъезда № 2 по адресу: ул. Медынская, 4, корп. 1.

Ольга Андриянова, глава управы Бирюлево Западное 

Территорию привели в порядок

ВОПРОС: Еще в прошлом году напротив нашего дома начали строить кафе, но стройку забросили, и теперь она вся обросла сорняками. Раньше там была хорошая зеленая поляна, и мы очень любили там гулять. Скажите, можно ли снести эту конструкцию и восстановить зеленую зону для прогулок?

Раиса Ефимова, район Братеево

ОТВЕТ: На территории по адресу: ул. Братеевская, вл. 18, корпус 1, будет построено кафе. Решение по этому земельному участку было принято после прохождения всех официальных процедур, в том числе публичных слушаний и получения разрешения Москомархитектуры. И по итогам открытого аукциона Департамент городского имущества заключил с застройщиком договор о капитальном строительстве сроком на пять лет 11 месяцев и 28 дней.

Работы по строительству, как нам уточнил застройщик, временно приостановили из-за отсутствия финансирования. В четвертом квартале этого года они обещали возобновить строительство. Кроме того, были организованы работы по приведению в порядок строительной площадки. По итогу здесь вырубили все сорняки и провели работы по складированию материалов.

Александр Воробьев, глава управы района Братеево 

Информационное табло заменили

ВОПРОС: На первом этаже моего дома над левым лифтом не работает табло с указанием этажа. Я уже обращался по этому вопросу, но проблему до сих пор не могут решить. Примите, пожалуйста, меры.

Александр Павлов, район Даниловский

ОТВЕТ: Специалисты филиала «Мослифт» СУ № 18 для устранения проблемы заменили информационное табло, установленное у лифта в четвертом подъезде дома № 60 по Люсиновской улице. В данный момент лифт находится в рабочем, технически исправном состоянии.

Ольга Конюхова, глава района Даниловский

 

Новости партнеров