На юге Москвы снесут долгострой по просьбам жителей

После сноса территории благоустроят. Фото: mos.ru
После сноса территории благоустроят. Фото: mos.ru

Нежилое здание на Шипиловской улице снесут по просьбам местных жителей. Об этом 20 ноября сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичное Правительство приняло решение снести двухэтажное здание на Шипиловской улице в районе Орехово-Борисово Северное, построенное в 1977 году. В 1990-е годы здесь работал частный детский сад, с 2006 года — управа и ОВД. Затем долгое время строение пустовало, несколько раз здесь вспыхивали пожары.

Кроме того, власти Москвы планируют снести нежилое здание на Можайском шоссе. В середине 1990-х годов участок был передан в аренду муниципальному предприятию «Аптека № 434 «На Дорогобужской», где должны были возвести пристройку с подвалом. Однако проект так и не был реализован, а здание начало разрушаться.

– По просьбам москвичей сносим два долгостроя: на улице Шипиловской и на Можайском шоссе. Оба здания сильно обветшали, стали опасными, – написал мэр Москвы на своей странице в Twitter.

Как отметил Сергей Собянин, здания снесут в рамках программы «Мой район». После этого территории благоустроят.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на третьем пусковом комплексе Центральной кольцевой автомобильной дороги специалисты приступили к монтажу арок пролетных строений над судоходной частью канала имени Москвы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бывшее здание Первой московской мужской гимназии отреставрируют (далее...)

Новости партнеров