Посетители «Острова мечты» попадут в волшебный мир комиксов и сказок

Посетители «Острова мечты» попадут в волшебный мир комиксов и сказок. Фото: сайт мэра МосквыПосетители «Острова мечты» попадут в волшебный мир комиксов и сказок. Фото: сайт мэра Москвы
Посетители «Острова мечты» попадут в волшебный мир комиксов и сказок. Фото: сайт мэра Москвы

В парке «Остров мечты» появятся девять тематических зон, рассказали 19 ноября.

— Это будут не просто площадки с определенной архитектурой. Мы создадим маленькие волшебные миры, которые помогут посетителям погрузиться в сказочную атмосферу, — рассказал руководитель проекта Константин Голубев.

Так, в одну из тематических зон планируют поселить героев популярного мультфильма «Черепашки-ниндзя». Вместе с ними юных москвичей ждут веселые приключения по ночному Нью-Йорку.

Кроме этого, там будут и полюбившиеся персонажами российских мультфильмов. Например, холодная Снежная королева и озорник Буратино.

Константин Голубев добавил, что специалисты нарисовали героев по-новому и придумали продолжение уже известных историй. Это сделали для того, чтобы привлечь внимание современных детей к лучшим мультфильмам прошлых лет.

В каждой зоне установят и тематические аттракционы.

На официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы отметили, что «Остров мечты» станет первым в стране крытым парком развлечений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей юга пригласили на мастер-классы по современным танцам (далее...)

Новости партнеров