Московские ЗАГСы поженят более тысячи пар накануне Дня матери

Более тысячи пар приурочили свадьбы ко Дню матери. Фото: Наталья Феоктистова
Более тысячи пар приурочили свадьбы ко Дню матери. Фото: Наталья Феоктистова

Более тысячи московских пар станут мужем и женой 23 и 24 ноября.

Жители столицы стараются выбрать для бракосочетания дату, связанную с тем или иным праздником. Ведь существует убеждение, что правильно выбранный день поможет создать крепкий союз на долгие годы.

Одним из таких праздников является День матери. В этом году исполняется 20 лет со дня официального утверждения, отметила начальник Управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова.

– Специалисты загсов 23 и 24 ноября пожелают всем, кто приурочил свою свадьбу к одному из самых трогательных праздников, создать счастливую крепкую семью, в которой почитают старших, оберегают младших и не забывают самое дорогое на свете слово - мама, – подчеркнула Ефремова.

По всему городу в честь праздника будут звучать особые слова поздравлений в адрес присутствующих мам молодоженов. Кроме того, в эти дни в отделах ЗАГС, дворцах и залах бракосочетаний в торжественной обстановке поздравят юбиляров семейной жизни, которые в этом году отмечают 50-, 55-, 60-, 65- и 70-летие брака.

Ежегодно День матери празднуется в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник выпал на выходной, 25-е число. Поэтому желающим связать себя узами брака в этот праздник предлагались даты проведения церемонии в предшествующие рабочие для органов ЗАГС дни, пишет сайт мэра Москвы.

Напомним, что накануне Нового года торжественные церемонии бракосочетания проведут в Грибоедовском загсе (Дворце бракосочетания № 1) и во Дворце бракосочетания № 5 на территории Измайловского кремля.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять причин сыграть свадьбу в новогоднюю ночь (далее...)

Новости партнеров