Мошенник под видом медицинского работника убедил пенсионерку приобрести псевдолекарства на 100 тысяч рублей

Мошенник под видом медицинского работника убедил пенсионерку приобрести псевдолекарства на 100 тысяч рублей. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Мошенник под видом медицинского работника убедил пенсионерку приобрести псевдолекарства на 100 тысяч рублей. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

«В территориальный отдел полиции обратилась 85-летняя жительница столицы. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина и представился врачом одной из столичных больниц. Он сказал, что женщина серьезно больна и предложил приобрести лекарственные препараты», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк

Через некоторое время злоумышленник приехал к ней домой, передал сверток якобы с лекарством, забрал 100 тысяч рублей и скрылся. Открыв упаковку, потерпевшая обнаружила внутри рисовую крупу.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в Московской области задержан ранее судимый 24-летний мужчина. Судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов его противоправной деятельности.

Новости партнеров