Специальную медицинскую помощь оказали жительнице столицы по инициативе активистов Общероссийского народного фронта

Специальную медицинскую помощь оказали жительнице столицы по инициативе активистов ОНФ. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Специальную медицинскую помощь оказали жительнице столицы по инициативе активистов Общероссийского народного фронта. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Активисты тематической площадки Общероссийского народного фронта «Здравоохранение» помогли жительнице Москвы отстоять права на получение технических средств реабилитации и специальной медицинской помощи.

Известно, что женщина является инвалидом с подозрением на онкологию.

Эксперты выехали к москвичке после обращения на официальном сайте Народного фронта. В ходе рейда они выяснили, что женщина, недавно получившая травму ноги, живет на четвертом этаже пятиэтажного дома без лифта и без необходимых для передвижения коляски и ступенькохода.

— Мы направили обращение в Департамент здравоохранения города Москвы с просьбой разобраться в ситуации и помочь женщине получить необходимую медицинскую помощь, — рассказал представитель регионального штаба ОНФ Юрий Жулев.

Меры были приняты незамедлительно. В Департаменте здравоохранения сообщили, что для жительницы Москвы разработали индивидуальную программу реабилитации и абилитации, которая позволила ей получить кресло с электрическим приводом и электрическим ступенькоходом.

Заявительницу включили в реестр патронажной службы городской поликлиники № 8 для оказания медицинской помощи на дому. Специалисты взяли под контроль назначенные пациентке лекарства.

Кроме этого, женщине провели консультацию с врачом-онкологом, от которого она получила рекомендации на проведение компьютерной томографии органов грудной клетки и рентгенографии поясничного отдела позвоночника.

Необходимые процедуры пациентка пройдет в филиале № 3 Московского научно-практического центра медицинской реабилитации.

Эксперты ОНФ совместно с жителями и общественными активистами продолжают контролировать качество работы столичных учреждений здравоохранения.

Добавим, что на официальном сайте Общероссийского народного фронта есть кнопка «Сигнал на фронт». Таким образом, горожане, которые столкнулись с несправедливостью, стали свидетелем вопиющей ситуации или выявили какие-либо нарушения, могут рассказать о произошедшем активистам. Для этого нужно заполнить специальную форму, которая включает фамилию, имя и отчество заявителя, телефон, регион, адрес места жительства и поле для описания ситуации.

Новости партнеров