Москвичей уличили в захламлении лестничных клеток

Мосжилинспекция чаще всего обнаруживала крупногабаритные предметы домашнего обихода. Фото: Владимир Новиков
Мосжилинспекция чаще всего обнаруживала крупногабаритные предметы домашнего обихода. Фото: Владимир Новиков

Государственная жилищная инспекция Москвы проверила содержание лестничных клеток в жилых домах.

– В рамках представленных полномочий Мосжилинспекция осуществляет контроль за деятельностью управляющих организаций, которые обеспечивают и несут ответственность за надлежащее техническое состояние общего имущества собственников многоквартирных домов и соблюдение требований жилищного законодательства, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Среди нарушений, связанных с ненадлежащим содержанием мест общего пользования, встречается захламление коридоров и лестничных клеток.

Так, в этом году Мосжилинспекция чаще всего обнаруживала крупногабаритные предметы домашнего обихода: шкафы, тумбочки, велосипеды и детские коляски.

В случае обнаружения нарушений содержания мест общего пользования в отношении управляющей организации оформляется протокол об административном правонарушении. После чего выдается предписание об устранении нарушений, пишет Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что за полгода к пилотному проекту «Умные счетчики» присоединились 600 квартир. Новый сервис позволяет передавать показания с приборов учета в Единый информационно-расчетный центр в режиме онлайн.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Красивые панно и яркие цветы украсили стены подъезда в Капотне (далее...)

Новости партнеров