Более 100 дополнительный поездов свяжут Москву и регионы до Нового года

Пиковые даты традиционно фиксируются перед Новым годом. Фото: Александр Кожохин
Пиковые даты традиционно фиксируются перед Новым годом. Фото: Александр Кожохин

С 21 декабря по 10 января Московская железная дорога намерена запустить более 100 пар дополнительных поездов.

Нововведение призвано облегчить пассажиропоток, традиционно растущий в период новогодних и рождественских праздников. Одна «пара» при этом означает два рейса – туда и обратно.

Поезда будут курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом, Казанью, Белгородом, Курском, Адлером, Воронежем, Брянском, Кировом, Льговом, Старым Осколом, Тольятти, Саранском, Пензой, Йошкар-Олой, Новозыбковом, Чебоксарами, а также белорусским Брестом.

По сообщению пресс-службы МЖД, пиковыми датами являются 29 и 30 декабря, когда на один день приходится до 58 железнодорожных назначений. На пятницу, 28 декабря, запланировано всего 29 назначений.

– Билеты на дополнительные поезда можно приобрести в кассах дальнего следования железнодорожных вокзалов, на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», – отметили представители ведомства.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что специальный знак «А» для беспилотных автомобилей Москвы будет представлен 27 ноября на Urban Mobility Forum.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расписание электричек Горьковского направления изменится с 27 ноября (далее...)

Новости партнеров