Канатная дорога от Воробьевых гор до «Лужников» будет работать бесплатно в течение месяца

Перевозить пассажиров будут 35 закрытых кабинок. Фото: mos.ru
Перевозить пассажиров будут 35 закрытых кабинок. Фото: mos.ru

Канатная дорога через Москву-реку откроется для пассажиров 27 ноября. Проезд будет бесплатным до 24 декабря включительно.

Канатная дорога связала спорткомплекс «Лужники» с Воробьевыми горами и улицей Косыгина. Теперь преодолеть этот путь можно за пять минут. В то время как поездка на автомобиле займет 15-20 минут.

На маршруте расположились три станции: «Воробьевы горы», «Новая лига» и «Лужники». Каждый час канатная дорога сможет обслуживать до 1600 человек. График работы – с 12:00 до 20:00.

Перевозить пассажиров будут 35 закрытых кабинок, в каждой из них по восемь мест. Внутри есть медиаэкраны, светодиодная подсветка, зацепы для велосипедов, лыж и сноубордов. Туристы могут воспользоваться аудиогидами на английском, китайском, немецком и русском языках.

Кроме того, специально для спортсменов сделали десять открытых кресельных кабинок. Они будут перемещаться между Воробьевской набережной и смотровой площадкой.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что с 1 декабря 2018 года в Москве начнется эксперимент по эксплуатации беспилотных автомобилей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские беспилотные авто получат знак «Автономное вождение» (далее...)

Новости партнеров