Московские больницы пригласили на бесплатное обследование

Всего запланировано более 260 мероприятий. Фото: Павел Волков
Всего запланировано более 260 мероприятий. Фото: Павел Волков

В декабре в столичных больницах, поликлиниках и медицинских центрах пройдут дни открытых дверей. Медучреждения проведут более 260 мероприятий, из них 120 – для будущих родителей.

– Все желающие смогут пройти различные обследования, посетить лекции и занятия школ для пациентов, – отметил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Так, москвичам старшего поколения 7, 14, 21 и 28 декабря в госпитале для ветеранов войн № 3 на Стартовой улице расскажут о том, как беречь здоровье. А 6 декабря в городской клинической больнице имени Виноградова состоится день открытых дверей «Жизнь после инсульта».

Вопросам вакцинации и профилактики простудных заболеваний детей посвятят круглый стол для родителей в больнице «Кузнечики» 6 декабря. Привести ребенка к специалистам можно будет в детскую городскую клиническую больницу имени Башляевой 29 декабря.

Для женщин, планирующих беременность, и будущих отцов 5 и 19 декабря свои двери откроет родильный дом № 1 городской клинической больницы № 57 имени Ворохобова. Также каждую среду можно посетить перинатальный центр имени Кончаловского. 13 и 20 декабря женщин приглашают в больницу № 13 на занятие «Роды без страха».

Побывать на консультации у врача-кардиолога все желающие смогут 7 и 21 декабря в городской клинической больнице имени Баумана. Оказывать первую помощь при различных травмах научат 19 декабря в городской клинической больнице № 4.

А Научно-практический психоневрологический центр имени Соловьева 20 декабря проведет психотерапевтический квест, пишет сайт мэра Москвы.

Напомним, что столичным медикам выдали около трех тысяч планшетов. Электронные устройства подключены к Единой медицинской информационно-аналитической системе.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самочувствие в снегопад: правила поддержания здоровья и настроения (далее...)

Новости партнеров