Власти Москвы решили сохранить кинотеатр «Волгоград»

В проект планировки территории внесены изменения. Фото: Василиса Чернявская, «Вечерняя Москва»
В проект планировки территории внесены изменения. Фото: Василиса Чернявская, «Вечерняя Москва»

На юго-востоке Москвы будут сохранены габариты кинотеатра «Волгоград».

Об этом 29 ноября заявили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

– Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании одобрила доработанный проект планировки территории ТПУ «Юго-Восточная», – говорится в сообщении.

По результатам публичных слушаний проектом планировки предусмотрено сохранение существующих габаритов здания кинотеатра «Волгоград».

Кроме того, согласно документу, предусмотрена реконструкция существующего ресторана, а также размещение в проектируемом многофункциональном центре ФОКа.

В целом в составе ТПУ планируется возвести порядка 9,4 тысячи квадратных метров капитальных сооружений и провести реконструкцию прилегающих улиц, а также комплексное благоустройство территории.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в Москве утвержден проект планировки территории, который включает транспортно-пересадочные узлы «Печатники» и «Текстильщики».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Четыре участка и два здания изымут для ТПУ на станции метро «Хорошевская» (далее...)

Новости партнеров