Долгожданные перила установили

23 ноября 2018 года. Жительница Южного округа Элина Гришенина держится за новенькие перила, установленные у аптеки по просьбе пенсионеров. Фото: Пелагия Замятина
23 ноября 2018 года. Жительница Южного округа Элина Гришенина держится за новенькие перила, установленные у аптеки по просьбе пенсионеров. Фото: Пелагия Замятина

На горячую линию газеты «Южные горизонты» обратилась жительница района Бирюлево Восточное Тамара Коцюбенко. Она рассказала, что в аптеке около ее дома № 1 на Бирюлевской улице необходимы перила. Пенсионерам очень сложно подниматься по крутым ступенькам.

Приезжаем на место и действительно спускаться по этим ступенькам опасно, так как нет никакой опоры.

— Аптека появилась здесь еще 3–4 года назад, а о ступеньках так и не позаботились, — говорит жительница Бирюлева Восточного Лариса Спиридонова. — Нужно подумать о безопасности, зима уже на дворе.

С вопросом об установке поручней мы обратились в управу района. Сотрудники оперативно нам ответили и объяснили, что этим вопросом теперь займется сама аптека.

— Мы направили руководству аптеки обращение по приведению входной группы в соответствие с нормативами, — рассказал первый заместитель главы управы района Бирюлево Восточное по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Александр Кучерявкин. — Мы будем держать этот вопрос на личном контроле.

Спустя неделю мы решили проверить выполнение обещания. Подходим к зданию и видим: установили! Посетители аптеки спускаются, держась за новенькие перила и не боясь поскользнуться

ПРЯМАЯ РЕЧЬ:

— КИРИЛЛ КАНАЕВ, глава управы района Бирюлево Восточное

Мы очень внимательно относимся ко всем обращениям горожан, особенно по вопросам организации доступной среды. Это очень важно, чтобы жители могли посещать все социальные объекты района. Мы обратились к руководству аптеки, чтобы они установили необходимые поручни у входа в фармацевтический пункт. И они оперативно это сделали.

Новости партнеров