Врач предупредил москвичей об облысении в зимний период

Москвичам рекомендуют носить шапки зимой. Фото: Павел Волков
Москвичам рекомендуют носить шапки зимой. Фото: Павел Волков

Отсутствие головного убора зимой может привести к облысению.

Об этом 30 ноября сообщил главный дерматовенеролог и косметолог Департамента здравоохранения столицы, профессор Николай Потекаев. Он добавил, что с наступлением холодов в особом уходе нуждаются волосы.

– Усильте питание волос, обязательно используйте питательные маски. При низких температурах носите головной убор, это поможет избежать спазма сосудов, который приводит к воспалительным заболеваниям, спонтанному и очаговому выпадению волос, – отметил Потекаев.

Кроме того, по его словам, зимой обезвожена кожа. Москвичам рекомендуют сделать акцент на увлажнении вечером, а на питании – в утреннее время. Также необходимо использовать специальные кремы с повышенным содержанием жировых субстанций.

– Соблюдайте водный баланс в организме, пейте чистую или минеральную воду, зеленый и травяной чаи, – обратился врач к горожанам.

Как отмечает Агентство городских новостей «Москва», также можно наносить солнцезащитный крем, ведь ультрафиолетовые лучи зимой не теряют свою активность.

Напомним, что в ночь на воскресенье, 2 декабря, в столице и Подмосковье потеплеет, пройдут небольшие снегопады.  Днем ожидается два градуса со знаком минус.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Куда деваться бездомным кошкам в московские морозы (далее...)

Новости партнеров