Московский «Спартак» может заменить Комбарова новым бразильцем

В стане "красно-белых" грядут изменения. Фото: Наталия Нечаева
В стане "красно-белых" грядут изменения. Фото: Наталия Нечаева

Футболист клуба «Флуминенсе» из Бразилии Айртон Лукас может пополнить ряды московского «Спартака».

Левому защитнику всего 21 год, но он достойно проявляет себя на родине, претендуя на замену 31-летнего Дмитрия Комбарова, игра которого в последнее время не радует болельщиков «красно-белых».

Трансфер молодого игрока обойдется «Спартаку» примерно в семь миллионов евро. «Флуминенсе» получит половину суммы, так как владеет лишь 50 процентами прав на Лукаса.

В ближайшее время защитник прилетит на медосмотр в Италию. Далее, по информации портала Globosporte, планируется подписание контракта с москвичами.

За этот год Лукас выходил на поле 28 раз, а ранее успел побывать в аренде у «Мадурейры» и «Лондрины». На клубном уровне он забил три гола.

Последние игры «Спартака» в Чемпионате России также оставляют приятное впечатление – новый главный тренер одержал уже две победы над «Крыльями Советов» и «Локомотивом». Последний матч состоялся 2 декабря, за «гладиаторов» забили хавбек Денис Глушаков и форвард Луис Адриано.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что другой клуб из Москвы – ЦСКА – может понести наказание за поведение фанатов на матче Лиги Чемпионов с чешской «Викторией».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты уверены, что сборной России по силам выйти в финальный турнир Евро-2020 (далее...)

Новости партнеров