Москвичи могут почувствовать недомогание в понедельник  

Осадков не ожидается. Фото: Пелагия Замятина
Осадков не ожидается. Фото: Пелагия Замятина

Синоптики дали прогноз погоды на 3 декабря.

Основным неблагоприятным фактором, влияющим на здоровье людей, окажется возмущенный геомагнитный фон.

В понедельник ухудшится самочувствие у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и психоэмоциональными расстройствами. У них возможны головные и сердечные боли, усиления приступов мигрени.

Горожанам советуют чаще гулять на свежем воздухе. Также необходимо снизить физические нагрузки, а при возможности принять ванну с травяными и солевыми добавками.

Кроме того, как отмечают синоптики, предстоящим днем погода в Москве и области улучшится. Снежные атмосферные фронты уйдут на северо-восток. Небо расчистится от облаков и существенных осадков не ожидается.

Днем столбики термометров покажут минус три-пять. Скорость ветра не превысит восьми метров в секунду. Атмосферное давление останется на повышенном фоне – 751 миллиметр ртутного столба. Относительная влажность воздуха составит 70 процентов, информирует портал «Метеоновости».

Напомним, что ранее главный дерматовенеролог и косметолог Департамента здравоохранения столицы, профессор Николай Потекаев предупредил москвичей об облысении в зимний период.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Народный календарь. 3 декабря. Проклов день (далее...)

Новости партнеров