В московских школах запустили проект по выбору меню

Услуга выбора меню пока работает в тестовом режиме. Фото: Наталья Феоктистова
Услуга выбора меню пока работает в тестовом режиме. Фото: Наталья Феоктистова

У родителей появилась возможность заказать питание из меню школьной столовой для своих детей.

Новая услуга «Выбор питания из меню» стала доступна в разделе «Посмотреть информацию о посещении и питании в школе, детском саду, колледже» на портале mos.ru.

Комплексные наборы и отдельные блюда, заказанные родителями, школьники могут получить по карте «Москвенок» или другим идентификаторам в своей столовой. При этом сам ребенок не сможет изменить заказанный взрослыми набор блюд.

Услуга выбора меню пока работает в тестовом режиме. В эксперименте участвуют более 250 школ в Южном административном округе, Юго-Западном административном округе и других.

– Теперь, зная вкусовые предпочтения ребенка и особенности его здоровья, родители могут выбрать меню заранее онлайн, – заявил руководитель проекта «Москвенок» Департамента информационных технологий города Москвы Евгений Симановский. Он добавил, что заказ можно создать как на две недели вперед, так и на весь учебный год.

Кроме того, по его словам, в меню указана подробная информация о каждом блюде: стоимость, состав, вес, энергетическая ценность, количество белков, жиров и углеводов.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее учителя и родители отметили пользу образовательного проекта «Московская электронная школа».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный тренд образовательной системы — «Московская электронная школа» (далее...)

Новости партнеров