В Москве снизилось количество преступлений

Сергей Собянин заявил о снижении числа правонарушений. Фото: Антон Гердо
Сергей Собянин заявил о снижении числа правонарушений. Фото: Антон Гердо

В понедельник, 3 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин заявил о снижении числа правонарушений за последние семь лет.

– За последние семь лет количество убийств в городе стало вдвое меньше, количество грабежей – в 3,5 раза, количество угонов машин – в 4 раза, количество краж из квартир – в 4,5 раза. Это серьезные цифры, которые меняют и улучшают ситуацию в городе, – подчеркнул Собянин.

По оценкам горожан, в 2010 году только 30 процентов говорили, что Москва – безопасный город, сегодня об этом говорят две трети москвичей – более 60 процентов.

Таких результатов удалось достичь благодаря принимаемым мерам органами внутренних дел совместно с Правительством Москвы и представителями общественных организаций правоохранительной направленности.

– Нам под силу сделать Москву самой безопасной столицей в мире, – выразил уверенность председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Кроме того, по его мнению, опыт работы московских общественников свидетельствует о том, что их деятельность может быть эффективной и должна поддерживаться государством.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что с начала года количество автомобильных аварий в Москве снизилось на восемь процентов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

НЛО: как распознать гостей из других миров (далее...)

Новости партнеров