Совместная работа по разъяснению нового пенсионного закона

Совместная работа по разъяснению нового пенсионного закона. Фото: сайт Пенсионного фонда Российской Федерации
Совместная работа по разъяснению нового пенсионного закона. Фото: сайт Пенсионного фонда Российской Федерации

Председатель Правления ПФР Антон Дроздов принял участие в пленарном заседании Союза пенсионеров России, которое проходило  в Москве и было посвящено подведению итогов работы в уходящем году и обсуждению  основных задач на будущий год.

Выступая на заседании, Антон Дроздов отметил плодотворное  сотрудничество обеих организаций  по вопросам назначения и выплаты пенсий, защиты интересов людей пожилого возраста. ПФР и СПР несколько лет совместно реализуют программу компьютерной грамотности пенсионеров, которая к концу этого года охватит около 143 тыс. человек. Помимо этого, Пенсионный фонд ежегодно участвует и всестороннее поддерживает два больших творческих проекта Союза пенсионеров – чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров и конкурс вокально-хоровых коллективов пенсионеров «Поединки хоров».

Налаженный формат взаимодействия дает положительные результаты, поэтому именно он и будет использован в дальнейшем для информационной работы по разъяснению новых положений пенсионного законодательства, вступающих в силу со следующего года. Их основная цель – обеспечить устойчивость и финансовую стабильность пенсионной системы на долгие годы вперед, сохранить и значительно повысить пенсии нынешних и будущих

Новости партнеров