Сергей Собянин сообщил о создании новой системы диспансеризации

Сергей Собянин сообщил о создании новой системы диспансеризации. Фото: Антон Гердо
Сергей Собянин сообщил о создании новой системы диспансеризации. Фото: Антон Гердо

В поликлиниках Москвы будет выработана новая система диспансеризации.

Об этом 5 декабря сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе открытия научно-практического форума XVII Ассамблея «Здоровье Москвы».

– В ближайший месяц мы с вами выработаем новую единую систему диспансеризации, сказал он.

Собянин также обратился к руководству городских медучреждений и попросил уделять больше времени на лечение и профилактику онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, мэр обозначил ряд задач по оказанию помощи пожилым пациентам. За восемь лет количество людей, которые перешагнули отметку в 80 лет, удвоилось, и сегодня составляет уже более 600 тысяч человек.

– Это ставит перед нами совсем иные задачи: работа с хроническими больными, которую сегодня уже в системном порядке применяем в наших поликлиниках, это патронажная помощь, паллиативная помощь, – подчеркнул он.

Как отмечает Агентство городских новостей «Москва», научно-практический форум XVII будет проходить в течение двух дней –  5 и 6 декабря.

Напомним, что ранее ученые сообщили о вреде риса. Крупа способна накапливать мышьяк и другие токсины, большая часть которых затем попадает в организм человека при переваривании пищи.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Правоохранительные органы продолжают борьбу с незаконной продажей алкоголя (далее...)

Новости партнеров