Строители метро «Беломорская» вновь закроют «Ховрино»

Работы ведутся в дни с минимальным трафиком. Фото: Светлана Колоскова
Работы ведутся в дни с минимальным трафиком. Фото: Светлана Колоскова

Метро Москвы намерено в очередной раз закрыть станцию «Ховрино» Замоскворецкой линии.

Причиной станет необходимость работ по подключению новой станции «Беломорская», расположенной по соседству. Об этом рассказали представители пресс-службы подземки.

С 8 по 9 декабря между «Ховрино» и «Речным вокзалом» пассажиров будут перевозить бесплатные компенсационные автобусы «КМ». Работы на линии специально проводятся в выходные дни с минимальным трафиком.

На платформы выпустят инспекторов Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП). Специалисты сориентируют пассажиров и помогут проложить кратчайший маршрут с учетом всех изменений.

– Открытие станции «Беломорская» Замоскворецкой линии ожидают более 140 тысяч жителей районов Левобережный и Ховрино, – отметили представители метрополитена, добавив, что после запуска нагрузка на «Речной вокзал» должна упасть на 25 процентов.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в тысячах вагонов метро начались трансляции видеороликов об интересных фактах истории Москвы, включая встречу Юрия Гагарина и «общегородской» розыгрыш студентов МФТИ.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Китайские специалисты отметили высокие темпы строительства столичного метро (далее...)

Новости партнеров