Новогодние пробки в Москве начнутся с середины декабря

Не способствуют трафику и погодные условия. Фото: Александр Кожохин
Не способствуют трафику и погодные условия. Фото: Александр Кожохин

Транспортная ситуация на улицах Москвы осложнится в последние две недели декабря.

– Из-за подготовки к новогодним праздникам традиционно увеличится количество поездок, которые совершают жители столицы и соседних регионов по городу, – рассказали в Центре организации дорожного движения.

По словам экспертов ЦОДД, ежедневная нагрузка на дороги возрастет примерно на три-пять процентов, составив более 3,7 миллиона автомобилей в сутки. Пик «новогодних пробок» ожидается с 24 по 28 декабря, а к самому празднику в Москве станет заметно свободнее. За сутки до Нового года локальные заторы возможны возле крупных торговых центров и развлекательных комплексов.

Помимо прочего, в центре Москвы перекроют часть улиц, обеспечивая безопасность детей на елках. Не способствуют трафику и снегопад с гололедицей. Москвичам советуют пересаживаться на общественный транспорт, экономя время и разгружая магистрали. Также поездку можно сдвинуть на внепиковые часы.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на борьбу со снежными заносами после снегопада 6 декабря в Москве выдвинулись 55 тысяч дворников.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Непогода в Москве не нарушила график Московской железной дороги (далее...)

Новости партнеров