Москвичей от шести до 70 лет пригласили на зимний фестиваль ГТО

Все желающие приглашаются в крытый комплекс ЦСКА. Фото: Анатолий Белясов, "Вечерняя Москва"
Все желающие приглашаются в крытый комплекс ЦСКА. Фото: Анатолий Белясов, "Вечерняя Москва"

В субботу, 8 декабря, на севере Москвы пройдет зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Площадкой для мероприятия послужит крытый легкоатлетическо-футбольный комплекс ЦСКА на Ленинградском шоссе. К участию приглашаются горожане в возрасте от шести до 70 лет.

Спортсменам необходима регистрация на сайте комплекса ГТО и личный идентификатор. Он будет использован при оформлении документов.

Все желающие могут сдать нормативы по бегу на различные дистанции (от 30 метров до трех километров), подъему туловища из положения лежа на спине, прыжку в длину с места, сгибанию и разгибанию рук в упоре о гимнастическую скамью, традиционным отжиманиям, подтягиваниям и другим дисциплинам.

Фестивальная программа включат мастер-классы о развитии силовых качеств и скорости, улучшении физической формы и спортивных результатов, передает сайт мэра Москвы.

Напомним, что ранее главный диетолог Москвы назвала красивую сервировку одним из способов улучшить пищеварение на Новый год.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путь трех мастеров: юбилей русского самбо (далее...)

Новости партнеров