В Москве изменятся маршруты девяти автобусов

Девять автобусных маршрутов изменятся с 8 декабря. Фото: mos.ru
Девять автобусных маршрутов изменятся с 8 декабря. Фото: mos.ru

С субботы, 8 декабря, в столице изменится схема движения наземного транспорта.

Так, автобусы № 55, 762 по пути к улице Перерве перестанут заезжать на дублер Люблинской улицы на юго-востоке Москвы. Остановку «Станция метро «Марьино» перенесут на основной ход Люблинской улицы – на действующую остановку автобусов № 280, 623, Н5.

– Автобусы № 610, 622, 779, 781 при следовании к Можайскому шоссе не будут заезжать на дублер Рябиновой улицы. Остановка «Рябиновая улица, дом 55» переносится на основной ход Рябиновой улицы, – отмечает сайт мэра Москвы.

Кроме того, изменится маршрут автобусов № 559 «Станция метро «Речной вокзал» – «Станция метро «Алтуфьево». Вместо МКАД и Бусиновского проезда они поедут по Ижорской и Лобненской улицам и Дмитровскому шоссе. Благодаря изменениям горожане могут сократить время в пути и добраться до социальных объектов.

Также пассажиры получат автобусы № 836 и Т78. В связи с окончанием строительных работ они снова начнут заезжать на остановку «9-я Северная линия». Жителей Москвы просят быть внимательными и заранее планировать маршрут.

Напомним, что будущую станцию Большой кольцевой линии столичного метрополитена «Улица Новаторов» украсит потолок из оранжевых панелей с подсветкой.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мосгортранс» запустит особые автобусы на период закрытия «Ховрино» (далее...)

Новости партнеров