В школе на юге Москвы полицейские приняли участие в настольной игре «Я пешеход»

Фото: пресс-группа УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве
Фото: пресс-группа УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве приняли участие в проведении соревнований по настольной игре «Я пешеход». Мероприятие прошло на базе столичной школы № 851.

Промежуточный этап соревнований проходил среди учащихся школ Южного округа столицы. Всего в соревнованиях приняло участие 84 ученика. Игра «Я пешеход» помогает ребятам быстрее освоить Правила дорожного движения и в игровой форме закрепить эти знания.

Перед началом соревнований дорожные полицейские провели небольшое занятие, на котором напомнили ребятам о правилах дорожной безопасности, которые необходимо соблюдать во дворах и на улицах нашего города, чтобы не попасть в дорожное происшествие. Школьникам напомнили о необходимости ношения световозвращающих элементов, которые помогут ребятам быть заметнее на дороге в темное время суток, о недопустимости использования смартфонов и наушников при переходе проезжей части и об опасности резкого выхода на проезжую часть, как на пешеходном переходе, так и из-за стоящего транспортного средства во дворах. В конце игры победители и участники соревнований получили в подарок фликеры.

Ребята поблагодарили гостей в погонах за увлекательный урок, потому что знание Правил дорожного движения и их неукоснительное соблюдение на проезжей части оградит пешеходов от аварийных ситуаций и несчастных случаев.

 

Новости партнеров