Московских водителей призвали пересесть на общественный транспорт

На дорогах скользко. Фото: Александр Кожохин
На дорогах скользко. Фото: Александр Кожохин

Центр организации дорожного движения рекомендует автомобилистам пользоваться общественным транспортом 11 декабря.

– Если есть возможность, не садитесь сегодня за руль. На дорогах сложно и скользко. Лучше пользоваться городским транспортом, – сообщается в официальном аккаунте ЦОДД в Twitter.

Если отказаться от поездки на автомобиле не получается, то водителям необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, не совершать резких маневров.

Водителям стоит помнить об увеличении тормозного пути во время гололеда. Любые резкие движения на скорости могут привести к заносу или к возникновению дорожно-транспортного происшествия.

Кроме того, Гидрометцентр продлил «желтый» уровень погодной опасности на вторник, 11 декабря, из-за гололеда и мокрого снега.

По прогнозу синоптиков, днем столбики термометров будут колебаться от плюс одного до минус одного. Скорость юго-восточного ветра составит пять-десять метров в секунду. Барометры покажут 745 миллиметров ртутного столба.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в Москве 10 декабря выпало рекордное количество снега. Высота снежного покрова на метеостанции ВДНХ достигла 17 сантиметров, что почти вдвое выше, чем бывает в начале второй декады декабря.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Десятки рейсов отменены и задержаны в аэропортах Москвы (далее...)

Новости партнеров