Около 2/3 площадок «Путешествия в Рождество» откроются за пределами центра

Сергей Собянин пригласил на фестиваль «Путешествие в Рождество». Фото: Антон Гердо
Сергей Собянин пригласил на фестиваль «Путешествие в Рождество». Фото: Антон Гердо

В столице с 14 декабря 2018 года по 13 января 2019 года пройдет зимний фестиваль «Путешествие в Рождество».

Посетителей ждут развлечения на 78 площадках по всей Москве, а также в городских парках. Организаторы подготовили ледовый балет, спектакли российских и европейских театров, концерты популярных исполнителей, спортивные игры, мастер-классы, экскурсии и много другое.

– Москва погружается в новогоднее волшебство, и я приглашаю всех на любимый зимний фестиваль. В этот раз «Путешествие в Рождество» будет длиться целый месяц – с 14 декабря по 13 января. Две трети площадок откроются не в центре. Многое будет впервые, – написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном аккаунте в Twitter.

Кроме того, по его словам, в этом году около 65 миллионов жителей и гостей столицы посетили площадки городских фестивалей из цикла «Московские сезоны».

– Осенью Москву отметили престижной международной премией World Festival and Event City Award как один из лучших городов мира для проведения уличных мероприятий, – подчеркнул Собянин.

Фестивали в рамках «Московских сезонов» проводят уже седьмой год подряд. В 2012 году рождественский фестиваль посетили порядка 600 тысяч человек.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на Манежной площади покажут световые шоу «Новогодняя Москва» и «Путешествие в Рождество».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасти языки малых народов помогут интересные сайты и музыкальные фестивали (далее...)

Новости партнеров