Собянин: Две трети площадок «Путешествия в Рождество» откроются не в центре

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что за пределами центра столицы будут работать две трети площадок фестиваля «Путешествие в Рождество».

Мероприятие пройдет в городе с 14 декабря 2018 года по 13 января 2019 года.

— Москва погружается в новогоднее волшебство, и я приглашаю всех на любимый зимний фестиваль. В этот раз «Путешествие в Рождество» будет длиться целый месяц, — отметил на своей официальной странице в социальных сетях Сергей Собянин.

Он добавил, что многие зимние развлечения в Москве проведут впервые.

Кроме этого, Сергей Собянин рассказал о том, сколько жителей и гостей столицы побывали на площадках других фестивалей из цикла «Московские сезоны». В 2018 году их количество превысило 60 миллионов человек.

Всего в столице будут работать 78 площадок фестиваля «Путешествие в Рождество». В центре Москвы разместят 19 из них. Остальные расположат на территориях других округов и городских парков.

В этом году фестиваль пополнили пятью новыми площадками, которые откроются по следующим адресам: на Городецкой улице в Восточном округе, на бульваре Дмитрия Донского в Юго-Западном округе, на Митиской улице в Северо-Западном округе, на Ореховом бульваре в Южном округе и на площади Славы в Юго-Восточном округе.

Площадки будут открыты ежедневно: в будни — с 11:00 до 22:00, в выходные — с 10:00 до 22:00.

Для их украшения используют более 100 тысяч новогодних игрушек и декоративных элементов, 500 объектов световой архитектуры, три с половиной тысячи электрогирлянд и два с половиной миллиона светодиодов.

Здесь гостей будут ждать разнообразные новогодние развлечения для всей семьи: ледовые балеты, спектакли российских и европейских театров, концерты популярных исполнителей, арт-объекты, спортивные игры, мастер-классы, экскурсии и многое другое.

Добавим, что «Путешествие в Рождество» является частью цикла уличных мероприятий «Московские сезоны». Это фестивали, конкурсы, спортивные события, тематические ярмарки, яркие инсталляции и арт-объекты, которые задали новый стиль жизни столицы.

С начала 2018 года в Москве уже прошло 12 разных фестивалей, которые посетили свыше 65 миллионов человек.

Новости партнеров