Горожан пригласили поделиться своими идеями по развитию проекта «Московское долголетие»

Горожан пригласили поделиться своими идеями по развитию проекта «Московское долголетие». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Горожан пригласили поделиться своими идеями по развитию проекта «Московское долголетие». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В Культурном центре ЗИЛ 14 декабря пройдет Парад-форум социальных инициатив жителей Южного округа — участников проекта «Московское долголетие».

Данную информацию подтвердили в Управлении социальной защиты населения Южного округа.

— Участники представят свои социальные инициативы, причем продемонстрируют их в необычном, креативном формате. Все начинания объединены одной идеей: развитием проекта «Московское долголетие» на юге столицы, — рассказала начальник Управления Елена Утунова.

В рамках мероприятия горожане смогут поделиться своими идеями, которые помогут усовершенствовать программу.

Так, например, к инициативе «Я люблю свой город» присоединились любители истории, которые ходят на экскурсии по Москве, посещают музеи, парки и необычные уголки столицы. Другая группа энтузиастов организовала кружок «Дышать здорово», в котором участники занимаются оздоровительной гимнастикой. На занятиях «Экспресс-рисования» можно научиться создавать картину за несколько минут, а заодно узнать много интересного о живописи и ее жанрах. Сторонники «Зеленой планеты» организовали работу по сбору макулатуры. Одна из участниц, создала вокальный кружок и пригласила туда всех желающих, реализовав таким образом инициативу «Цель песни – трогать сердца».

К обсуждению идей присоединятся представители Департаментов образования, здравоохранения и культуры столицы, добавили на официальном сайте мэра Москвы.

Кроме этого, для посетителей форума организуют развлекательную программу. Гости смогут поучаствовать в интеллектуальной игре и мастер-классах, потанцевать, исполнить песни с артистами и прочитать стихотворения.

Мероприятие начнется в 11:00.

Добавим, что проект «Московское долголетие» стартовал в марте 2018 года. На сегодняшний день к нему присоединились уже более 170 тысяч горожан старшего поколения. Они бесплатно занимаются скандинавской ходьбой, гимнастикой, танцами, изобразительным искусством, ходят на компьютерные, языковые курсы и другие уроки.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(495)221-02-82.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Копия «Дома костей» появится в парке «Остров мечты» (далее...)

Новости партнеров