Москвичам рассказали о праздновании Дня Победы в 2020 году

Главной площадкой станет Поклонная Гора. Фото: Антон Гердо
Главной площадкой станет Поклонная Гора. Фото: Антон Гердо

Праздник 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, запланированный на 2020 год, включает более 100 основных мероприятий.

Об этом 12 декабря рассказал министр культуры РФ Владимир Мединский, выступивший на заседании российского оргкомитета «Победа». По его словам, главной площадкой станет Музей Победы в Москве.

– До мая 2020 года музей завершит капремонт главного здания, проведет реэкспозицию выставочного пространства, сделает его более современным, актуализировав для молодежи то, что находится внутри, – отметил Мединский.

Кроме того, в Москве начали создавать фондохранилище этого и других исторических музеев. Как заявил глава Минкульта, столичные власти подобрали «очень хороший участок земли» и готовят его к передаче в федеральную собственность.

Также Мединский обратился к президенту России Владимиру Путину, попросив поручить федеральному Правительству и Правительству Москвы решить проблему музейных фондохранилищ.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что более 60 процентов фестивальных площадок «Путешествия в Рождество» откроются за пределами центра Москвы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Нюрнберг»: кино о главном международном трибунале снимут к 75-летию победы во Второй мировой (далее...)

Новости партнеров