Собянин отметил стабильное развитие туристической отрасли Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что отрасль туризма в столице развивается стабильно.

Такое заявление он сделал в ходе открытия нового пятизвездочного отеля Radisson Blu Olympiysky.

— В Москве за последние годы было построено и запущено более 50 гостиничных комплексов разных уровней, — рассказал Сергей Собянин.

Он добавил, что за восемь лет благодаря обустройству столицы в ней повысилось количество туристов.

— Сегодня в новогодние праздники найти хороший гостиничный номер уже непросто. Для города это чрезвычайно выгодно, — отметил Сергей Собянин.

По итогам текущего года Москву посетят 23,5 миллиона туристов, что на девять процентов больше, чем в 2017 году, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Мэр Москвы сообщил, что за последние годы в столице построили более 50 гостиниц, еще 30 могут быть построены в ближайшие два или три года.

Кроме этого, Сергей Собянин рассказал о том, какую пользу приносит туристический бизнес городу.

— Доходы городского бюджета от туристического бизнеса тоже рекордные. На эти деньги можно построить полноценную ветку метро или, например, целый год финансировать строительство новых домов по программе реновации пятиэтажек. Это взаимовыгодный бизнес и для города, и для тех, кто занимается туризмом, гостиничным бизнесом, — отметил мэр Москвы.

Сергей Собянин поблагодарил инвесторов за проделанную работу и поздравил участников церемонии открытия отеля с запуском еще одной первоклассной гостиницы.

В пресс-службе столичной мэрии отметили, что наибольший вклад в рост туристического потока в этом году внесли гости из стран дальнего зарубежья, число которых выросло на 40 процентов. По сравнению с 2018 годом туристический поток увеличился на 84 процента.

Добавим, что новый отель Radisson Blu Olympiysky распложен по адресу: улица Самарская, дом 1. В гостинице насчитывается 379 номеров, 75 из которых категории «люкс». Из окон отеля открывается панорамный вид на Москву.

В здании гостиницы есть фитнес-центр, спа-центр с мини-бассейнами и  паркинги на 672 машиноместа. Залы оборудованы современной мультимедийной системой, высокоскоростным Wi-Fi и индивидуальной системой кондиционирования.

Новости партнеров