Москвичей пригласили на бесплатные мастер-классы по керлингу

Мастер-классы пройдут в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». Фото: Наталья Феоктистова
Мастер-классы пройдут в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». Фото: Наталья Феоктистова

Чемпионы мира и Европы по керлингу проведут мастер-классы с 14 декабря 2018 года по 13 января 2019 года.

Об этом 13 декабря сообщили в пресс-службе оргкомитета цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

– Яркой спортивной новинкой фестиваля «Путешествие в Рождество» в этом году стала площадка для керлинга на улице Новый Арбат. Там появилось три ледяные дорожки длиной по 35 метров каждая, – говорится в сообщении.

Мастер-классы будут ежедневно проводить профессиональные спортсмены. Они разъяснят правила игры и дадут полезные советы.

Уточняется, что по выходным горожане смогут заниматься с настоящими звездами керлинга, среди которых победитель и призер чемпионатов мира Даниил Горячев, двукратная чемпионка Европы и четырехкратный призер чемпионата мира Анна Сидорова, двукратная чемпионка Европы и двукратный призер чемпионата мира Екатерина Галкина.

Первый чемпионский мастер-класс стартует в субботу, 15 декабря. Его проведет участница Зимних Олимпийских игр Кира Езех, серебряный призер чемпионата мира, многократная чемпионка Европы.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в канун Нового года Московский зоопарк снизит цены на входные билеты. Все желающие смогут посетить зоосад по специальной льготной цене.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арт-объекты украсят площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» (далее...)

Новости партнеров