Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в мошенничестве

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали 36 и 42-летнего подозреваемых в мошенничестве.

В ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевших, двое неизвестных мошенническим путем под предлогом помощи в покупке квартиры похитили их деньги и скрылись. Ущерб составил 20 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемых. Ими оказались 36-летний приезжий и 42-летний житель столицы. Как установили полицейские, злоумышленники предложили потерпевшим приобрести квартиру ниже рыночной стоимости, получили денежные средства, после чего перестали выходить на связь.

Следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется розыск похищенных денежных средств.

Новости партнеров